Amadeo Zazueta
Amadeo Zazueta
Charros de Jalisco
Posición: Shortstop
Estatus: Activo
Lanza: Derecho
Batea: Derecho
Nacimiento: 31/01/1986
Edad: 36

Estadisticas del Jugador

Estadísticas de temporada
regular
playoffs
SituaciónAVGGABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSOBPSLGOPS
En Pos. de anotar.286364914010822.314.327.641
Bases llenas.250441010300.250.7501.000
Nadie en base.33046109369111111.342.459.801
VS. Derechos.2744615743810538.292.338.630
VS. Zurdos.392265120311526.415.549.964
Césped.290229382722172801.313.387.700
Noche.3034519822601021951201.324.389.713
Día.3002102310010200.300.400.700
Visitante.290229382722172801.313.387.700
Local.31325115163690033600.331.391.722
Estadísticas individuales
bateo
fildeo
pitcheo
regular
playoffs
AñoJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
202247208246311211051401.303.322.389.711001181
202142168234510011261910.268.298.345.643124258
202039160285370420101913.331.368.450.818031172
201961257318211012792410.319.351.374.725014496
2018642613474130637152323.284.326.402.7280544105
2017612593873142232121441.282.313.375.688011097
201660244287110222582332.291.315.373.688017191
201560212337175226101495.335.363.443.806137194
201425691322301144310.319.347.406.753022028
2012216071822054710.300.358.400.758010224
2011461691647401992201.278.322.320.642008254
2010371029263121381300.255.309.363.672000037
200917204200111310.100.182.250.43200015
2008235161320163720.255.304.353.657010118
Últimos juegos
regular
playoffs
FechaOponenteJABRH2B3BHRRBIBBSOSBCSAVGOBPSLGOPSIBBSFSACHBPTB
4 Dic@MOC150200000000.303.322.389.71100002
3 Dic@MOC140100000100.300.321.389.71000001
2 Dic@MOC150100000000.302.322.392.71400001
1 DicMTY151310000000.304.325.397.72200004
30 NovMTY131100001000.296.318.386.70400001
29 NovMTY150000000100.296.314.387.70100000
27 Nov@NAV130100001001.304.323.398.72100001
26 Nov@NAV140100010100.303.319.399.71800001
25 Nov@NAV151200120100.305.320.402.72200005
24 NovOBR150100000000.302.318.385.70300001
Glosario
J (Juegos jugados), AB (Turnos al bate), R (Carreras), H (Hits), 2B (Dobles), 3B (Triples), HR (Jonrones), RBI (Carreras empujadas), BB (Bases por bolas), SO (Ponches), SB (Bases Robadas), CS (Atrapado en intento de robo), Avg (Promedio de bateo: Hits divididos por turno), OBP (Porcentaje de embasamiento: (H + BB + HBP) dividido por (AB + BB + HBP + SF)), SLG (Porcentaje de slugging: Total de bases dividido por hits), OPS (Porcentaje de embasamiento más slugging)